news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил Дом культуры после капремонта в пгт.Тенишево

Ильдар Халиков совершает рабочую поездку в Камско-Устьинский муниципальный район.

(Камское Устье, 2 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в ходе рабочей поездки в Камско-Устьинский муниципальный район посетил Дом культуры в поселке городского типа Тенишево. Данный объект, в котором был проведен капитальный ремонт, планируется открыть в ближайшие дни.

Клуб в пгт.Тенишево, в котором проживает 830 человек, был построен в 1976 году на средства градообразующего предприятия – гипсовой шахты (ныне ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник»). С тех пор текущий ремонт в здании проводился всего один раз, в результате объект обветшал и пришел в аварийное состояние.

По словам главы пгт.Тенишево Ильсии Гайнутдиновой, капремонт поселкового Дома культуры осуществлен не в рамках соответствующей республиканской программы – средства на проведение работ (более 8,2 млн. руб.) были выделены отдельно после ее обращения к главе Камско-Устьинского муниципального района и письма Президенту РТ Рустаму Минниханову. Капремонт клуба был начат в конце сентября 2014 года и завершен в феврале 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2