news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области пройдет конкурс красоты среди девушек-инвалидов

В его финале примут участие 10 представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 35 лет.

(Псков, 2 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце завершается подготовка к проведению финала первого на Вологодчине областного конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс уникальность-2015». По информации пресс-службы регионального правительства, финал конкурса состоится 4 марта. В нем примут участие 10 представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 35 лет, которые представят свою «визитную карточку», выполнят творческие задания и примут участие в дефиле в вечерних платьях.

Целями и задачами проведения этого конкурса красоты являются социальная реабилитация и адаптация девушек, имеющих ограниченные возможности здоровья, раскрытие творческих и интеллектуальных способностей конкурсанток, привлечение их к активному участию в общественной жизни региона, а также желание обратить внимание общественности к существующим проблемам инвалидов.

При поддержке правительства области мероприятие организуют молодежный парламент города Череповца и городская общественная организация «Ареопаг» в рамках реализации социального проекта по доступной среде «Мы вместе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2