news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АСИ 02/03: ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ИНКЛЮЗИВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ПРОШЕЛ В КАЗАНИ

Всероссийский форум продвижения идей и принципов инклюзивного образования, посвященный 70-летию ЮНЕСКО, состоялся в Казани 26-28 февраля.

 Более 300 ученых, педагогов, дефектологов, психологов, представителей общественных организаций и людей с ограниченными возможностями здоровья со всех регионов страны обсудили проблемы модернизации инклюзивной программы в России. Участники форума говорили о нехватке педагогов и медленном изменении отношения здоровых людей к людям с ОВЗ.

 

Всероссийский форум продвижения идей и принципов инклюзивного образования, посвященный 70-летию ЮНЕСКО, состоялся в Казани 26-28 февраля. Форум был организован Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО, Минобрнауки РФ, Федеральным институтом развития образования, Общественной палатой РФ, Минобрнауки РТ, Министерством труда, занятости и соцзащиты РТ, Университетом управления «ТИСБИ», Казанским технологическим университетом имени Туполева и Республиканским мультимедиа центром по работе с лицами с ОВЗ. Участники форума обменялись практическим опытом с российскими и зарубежными коллегами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2