news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе прошла зимняя спартакиада сельской молодежи

По традиции праздник спорта и здорового образа жизни проходит поочередно в разных сельских поселениях района.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). 28 февраля состоялась зимняя спартакиада сельской молодежи Альметьевского муниципального района в селе Тайсуганово. Вот уже более 46 лет местная сельская молодежь соревнуется в силе и ловкости. Этот спортивно-культурный форум является одним из самых долгожданных и важных событий года. По традиции праздник спорта и здорового образа жизни проходит поочередно в разных сельских поселениях района, сообщает пресс-служба главы АМР.

В этом году 46-й огонь зимней спартакиады сельской молодежи был зажжен в селе Тайсуганово. Приветствовал участников финальных соревнований спартакиады руководитель исполнительного комитета АМР Марат Гирфанов. Он отметил, что спортивный праздник проходит в год многих юбилейных дат – 70-летия Великой Победы, 85-летия Альметьевского района.

Приветствуя руководство города и района, почетных гостей спартакиады, участников соревнований, глава поселения поблагодарил всех, кто оказал помощь в организации мероприятия – депутатов, нефтяников и руководство исполкома. Лицам, внесшим вклад в развитие физической культуры и спорта района, руководитель райисполкома Марат Гирфанов вручил почетные грамоты и благодарственные письма Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Совета и исполкома АМР.

По традиции спортивные площадки развернулись как на улице, так и в залах сельской школы, клуба. Спортсмены соревновались по 14 видам спорта: национальная борьба, гиревой спорт, шахматы, настольный теннис, волейбол, футбол, хоккей, армспорт, шашки, перетягивание каната и конный спорт. Всего в финальных соревнованиях приняли участие более 2 тыс. человек.

Имена сильнейших спортсменов и победителей 46-й зимней спартакиады сельской молодежи АМР были названы на официальном закрытии. В командном зачете среди сельских поселений с численностью населения до 800 человек победу вновь одержало Кичуйское сельское поселение. Среди поселений с численностью населения свыше 800 человек лучший результат показала команда п.г.т.Нижняя Мактама.

В завершение праздника состоялась торжественная передача флага. Из Тайсуганова его увезут в Новое Надырово, где на следующий год пройдет 47 зимняя спартакиада сельской молодежи Альметьевского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2