news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Масленицу отпраздновали в Казанском зоопарке

Изюминкой праздника стало шоу огня, которое представили специальные артисты.

 (Казань, 1 марта, «Татар-информ», Мария Павлова). Задорно и с огоньком встретили в первый день весны посетители Казанского зоопарка широкую Масленицу. Уже четвертый год зооботсад радует жителей Казани своими праздниками.

Увлекательная праздничная программа была рассчитана, прежде всего, на маленьких посетителей. Театрализованные представления не давали скучать и замерзнуть. Клоуны, Баба Яга и Леший проводили конкурсы и игры для детей и взрослых. Каждый маленький победитель получал заслуженный приз. Также было соревнование для мужчин – перетягивание каната. Ансамбль «Красная горка» разогревали публику частушками и песнями. Все желающие могли прокатиться с горки и угоститься традиционными масленичными блинами. Кроме того, был проведен мастер-класс по изготовлению соломенной куклы и каждый мог сделать куклу-маслену.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание масленичного чучела. Это было яркое зрелище. Изюминкой праздника стало шоу огня, которое представили специальные артисты. Все остались довольны – и родители и дети.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2