news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Татарстана сняла клип к дню рождения Рустама Минниханова

Сегодня Президенту РТ исполнилось 58 лет.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 1 марта, в интернете появился видеоролик, посвященный дню рождения Президента Татарстана Рустама Минниханова. Авторами клипа являются ведущие популярного интернет-проекта «Фэрхэт хэм Фэрхэд», солисты группы «ШИКЭРные» Ислам Валеев и Туран Гатауллин.

В 1,5-минутном клипе на русском и татарском языках перечисляются главные качества лидера Татарстана, завершается ролик поздравлением молодых казанцев. Съемки проходили на фоне Казанского Кремля и Дома Правительства РТ.

К слову, традиционный именинный торт авторы клипа заменили татарским балешом с цифрами-свечами «58».

Как рассказал ИА «Татар-информ» Ислам Валеев, идея создания такого рэп-поздравления Президенту республики возникла как дань уважения и была реализована в течение одной прошлой недели.

«Очень хотим, чтобы этот видеоклип Рустам Нургалиевич увидел и улыбнулся, - рассказал Ислам. – Это поздравление от небезразличной к судьбе республики и страны молодежи».

По словам И.Валеева, основная деятельность которого связана с социально–воспитательной работой в Институте управления, экономики и финансов КФУ, в случае, если бы им удалось лично встретиться с Президентом Татарстана, им было бы, о чем поговорить. Например, о популяризации и продвижении татарского языка среди молодежи через интернет: видеоблоги, соцсети.

«Много на самом деле задумок. Президент РТ активно присутствует в интернете. Думаю, было бы интересно высказать ему наши идеи и услышать его мнение», - поделился планами Ислам.

 


View on YouTube

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2