news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двойной победой «академиков» завершился групповой этап турнира Ассоциации студенческого баскетбола

Баскетболисты Поволжской академии спорта и туризма стали лучшими и среди мужских, и среди женских команд.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Двойной победой баскетболистов Поволжской академии спорта и туризма завершился групповой этап турнира Ассоциации студенческого баскетбола. «Академики» стали лучшими и среди мужских, и среди женских команд, сообщает пресс-служба вуза.

В последнем матче женского турнира команда Поволжской академии встречалась с представительницами КНИТУ-КХТИ. Для студенток спортивного вуза этот матч не имел принципиального значения, зато у их соперниц в случае победы была возможность завоевать «серебро». Матч прошел достаточно напряженно, но студенткам химико-технологического все-таки удалось склонить удачу на свою сторону и победить со счетом 58:53. В итоге они стали вторыми. «Бронза» у студенток КФУ.

Зато в мужском турнире сборная КФУ стала основным соперником «академиков». По итогам турнира у команды федерального университета «серебро». На третью ступень пьедестала почета поднялись студенты КНИТУ-КХТИ.

«Впервые в истории академии мужская и женская баскетбольные команды вуза стали победителями в турнире АСБ, - прокомментировала итоги соревнований тренер мужской сборной Поволжской академии Олеся Матвиенко. - Я очень довольна тем, как мы выступили. В этом сезоне у нас обновился состав, пришли молодые ребята 1 и 2 курсов, но это не помешало нашей команде показать характер. Здорово помогли сборы, которые мы провели зимой после первого круга. После них ребята показали совсем другой баскетбол, намного лучше играли. Теперь мы будем ждать судейской коллегии, после которой станет понятно, где мы сыграем во втором туре – в Кубке Белова (там играют 64 лучшие студенческие команды страны) или сначала нам придется пройти квалификационный турнир. Кстати, наши девушки уже точно продолжат борьбу в квалификации. А мы в ожидании решения проведем несколько игр в рамках Студенческой баскетбольной лиги РТ. Так что расслабляться не приходится». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2