news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшему солисту группы «Modern Talking» Томасу Андерсу исполняется 52 года

За творческую карьеру Томас Андерс записал 19 альбомов.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Томас Андерс (его настоящее имя – Бернд Вайдунг) родился в немецком городке Мюнстермайфельд 1 марта 1963 года. Свои первые шаги в музыкальной карьере делал в церковном хоре, обучался игре на гитаре и фортепиано. Окончив школу, Бернд решил изучать музыковедение в Майнце.

Большим шагом в профессиональной карьере музыканта и певца стала победа на конкурсе «Радио Люксембург» в 1979 году. Год спустя выходит его дебютный сингл «Judy», и он берет себе псевдоним Томас Андерс. Далее следует цикл успешных турне, концертов и выступлений на телевидении. В 1984 году появляется дуэт «Modern Talking», солистом в котором вместе с Томасом выступает Дитер Болен. Первым их синглом стала композиция «You’re My Heart, You’re My Soul». За последующие годы дуэт выпустил 6 альбомов и продал 60 млн. пластинок. В 1987 году дуэт прекратил существование по обоюдному согласию участников.

В 1988 году Андерс записывает сольный альбом «Different», плотно сотрудничает с трио «MAN-X», Марком Кассандрой, Гасом Даджеоном и другими. В 1990 году музыкант начинает серьезный бизнес – открывает собственное музыкальное издательство «Thomas Anders Music». В 1993 году Андерс пробует свои силы в новом амплуа, сыграв роль в шведском фильме «Стокгольмский марафон», а также пишет заглавную песню для этой картины.

После успеха ленты Томас сыграл в короткометражном немецком фильме «Фантомная боль» и исполнил песню для этого фильма. Постоянно развивается Андерс и как музыкант: он нашел для себя дополнительный стимул в творчестве, исполняя джаз, и в 1997 году выпустил «живой» альбом, на котором исполнил известные джазовые стандарты.

Весной 1998 года произошло возрождение дуэта «Modern Talking». Андерс и Болен записали альбом ремиксов и старых хитов группы, даже совершили концертный тур. Однако в 2003 году дуэт вновь распался. Однако в этот же период Томас не оставлял работу и над проектами с другими звездами, для которых он писал песни и участвовал в продюсировании. В последующие годы певец активно гастролировал, приезжал он и в Россию. Например, в апреле 2011 года он дал два концерта в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

За свою творческую карьеру Томас Андерс записал 19 альбомов. Сейчас он продолжает писать новые песни и работать над следующим сольным альбомом.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2