news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У правоохранительных органов есть все шансы раскрыть убийство Немцова по горячим следам – СМИ

Вместе с тем на данный момент конкретных подозреваемых в уголовном деле об убийстве Б.Немцова пока нет.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). У правоохранительных органов есть все шансы раскрыть убийство Бориса Немцова по горячим следам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

«Немцов был заметной фигурой, находился в поле зрения правоохранительных органов, особенно в преддверии марша, намеченного на 1 марта», – сказал собеседник агентства.

По его словам, у правоохранительных органов есть все возможности для того, чтобы «оперативно раскрыть это преступление, что называется, по горячим следам».

Вместе с тем собеседник «Интерфакса» отметил, что на данный момент конкретных подозреваемых в уголовном деле об убийстве Б.Немцова пока нет. «Не найден и автомобиль, из которого стреляли преступники», – сказал он. «Известно лишь, что это был белый седан, предположительно, марки «Форд», – уточнил источник.

По его словам, минувшим вечером, дав интервью одной из радиостанций, Немцов направился на встречу со своей знакомой, которая поджидала его в ГУМе. «После этого Немцов с подругой пошли гулять по Москве», – сказал источник.

На Большом Москворецком мосту в Немцова выстрелили несколько раз из проезжавшей мимо машины. «В политика попали четыре пули, одна из них – в сердце. Борис Немцов скончался на месте», – рассказал собеседник агентства.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2