news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущие мировые политики осудили убийство Бориса Немцова

Западные лидеры выражают надежду на то, что для расследования убийства Немцова будут предприняты максимальные усилия.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Ведущие мировые политики осудили убийство Бориса Немцова.

Так, президент США Барак Обама осудил «жестокое убийство» российского оппозиционера Бориса Немцова, сообщил Совет национальной безопасности Соединенных Штатов в своем твиттере.

Президент Франции Франсуа Олланд также решительно осудил убийство в Москве Бориса Немцова, сообщает в субботу газета «Le Figaro». Олланд назвал случившееся «гнусным убийством» и отметил важную роль Немцова в защите демократических принципов.

Посол Германии в России Рюдигер фон Фрич рассчитывает, что для расследования убийства оппозиционера Бориса Немцова будут предприняты максимальные усилия.

«Я глубоко потрясен хладнокровным убийством Бориса Немцова. Мы рассчитываем, что для расследования этого преступления будут и дальше прикладываться максимальные усилия», – цитирует «Интерфакс» твиттер посольства Германии в России.

Напомним, политический и общественный деятель Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По предварительным данным, неизвестный из машины произвел шесть выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту вместе со спутницей.жаю искренние соболезнования родным и близким Бориса Немцова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2