news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расследование должно прояснить роль спутницы Немцова – Песков

Пресс-секретарь Президента РФ назвал убийство политика «стопроцентной провокацией).

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, необходимо дождаться заключения следственных органов, прежде чем делать какие-либо выводы относительно гибели Бориса Немцова. Но уже сейчас абсолютно ясно, что это была провокация, сообщает RT.

«Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас — что это стопроцентная провокация», — заявил Песков в интервью RT.

Он также добавил, что на это указал и глава российского государства Владимир Путин. «Президент упомянул, что это выглядит как заказное убийство, которое несет в себе все признаки провокации», — пояснил пресс-секретарь Владимира Путина. Дмитрий Песков также напомнил, что президент России сразу же поручил главам СК, МВД, ФСБ провести необходимое расследование.

Пресс-секретарь президента РФ от себя еще раз указал на то, что необходимо дождаться официального отчета следственных органов. «Все остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой», — добавил он.

Представители правоохранительных органов, которые прибыли на место трагедии, сообщили, что Бориса Немцова сопровождала девушка 1991 года рождения. «Мы знаем, что он был с девушкой, мы будем ждать результатов расследования официальных органов, чтобы прояснить роль этой девушки», — пояснил Песков.

Напомним, политический и общественный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По предварительным данным, неизвестный из машины произвел шесть выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту вместе со спутницей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2