Оппозиционный политик Борис Немцов застрелен в центре Москвы
Возбуждено уголовное дело, расследование убийства взял под личный контроль Президент России.
(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Оппозиционер Борис Немцов застрелен вчера вечером в центре Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Неизвестный 4 раза выстрелил в Бориса Немцова. От полученных ранений политик скончался», - сказал собеседник агентства.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уточнил, что политика убили, выстрелив не менее 7 раз из проезжавшей машины. В Немцова попало не менее 4 пуль.
Эту информацию подтвердила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Источник также сообщил, что сейчас рассматриваются разные версии мотивов убийства – от политических до личной неприязни.
Как рассказал Владимир Маркин, по факту убийства политика возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ («Убийство») и ст.222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).
На место происшествия на Большом Каменном мосту в Москве прибыл глава МВД Владимир Колокольцев. Расследование убийства взял под личный контроль Президент РФ Владимир Путин.