news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Атнинском районе РТ среднемесячная зарплата доярок превышает 24 тыс. рублей

В ООО «Тукаевский» стараются развивать производственную деятельность в разных направлениях.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ООО «Тукаевский» Атнинского района РТ среднемесячная зарплата доярок составляет 24,5 тыс. рублей. В данном хозяйстве стараются развивать производственную деятельность в разных направлениях. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.

Как считает руководитель хозяйства Ильфат Хакимов, резервы для повышения благосостояния сельчан есть. Ежедневно хозяйство получает за день 11-12 т молока. В перспективе объемы производства доведут до 30 т.

В хозяйстве выступают против роста закупочных цен на молоко – от этого пострадают покупатели городов Татарстана, справедливо считают товаропроизводители. Значит, ООО «Тукаевский» необходимо изыскивать внутренние резервы, и это пока удается. Кроме доярок, повысилась зарплата и у других работников предприятия. Так, телятницы в среднем за месяц получают по 16,9 тыс. рублей, механизаторы – по 20,7 тыс., специалисты руководящего звена – по 29,6 тыс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2