news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентам КФУ сократят семестр из-за водного ЧМ в Казани

Решение об этом принято на заседании Ученого совета вуза.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Студентам Казанского федерального университета сократят семестр из-за проведения в Казани чемпионата мира по водным видам спорта. Решение об этом принято на заседании Ученого совета вуза.

С 24 июля по 9 августа Казань опять станет спортивной столицей: в столице республики пройдет XVI чемпионат мира по водным видам спорта. Для подготовки Деревни Универсиады, где будут проживать спортсмены, к чемпионату в течение месяца проведут ремонтно-восстановительные работы в домах и благоустроят территорию. В связи с этим Ученый совет Казанского федерального университета принял решение сократить второй семестр в вузе: занятия в КФУ завершатся на 2-2,5 недели раньше утвержденного графика учебного процесса.

По словам заместителя председателя академической комиссии Ученого совета КФУ Валерия Летяева, невыпускные курсы должны будут закончить летнюю экзаменационную сессию в срок до 15 июня (с учетом сдачи сессии).

Для выпускных курсов сроки учебного процесса останутся без изменений. То есть 5 курс специалитета, 4 курс бакалавриата, а также 2 курс магистратуры завершат учебу в традиционном режиме 29-30 июня (вместе с экзаменами).

Из-за сокращения учебного семестра занятия будут уплотняться. В каком формате это будет проходить, руководство институтов и факультетов решит самостоятельно. Также будут скорректированы сроки проведения всех видов практик.

Студенты, проживающие в Деревне Универсиады, должны будут освободить помещения к 20 июня. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Сергея Ионенко, сроки приемной кампании не изменятся, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2