news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Испании арестованы восемь подданных королевства, воевавших на Украине

По месту жительства арестованных испанцев проходят обыски.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Испании арестованы восемь подданных королевства, воевавших на Украине. По месту их жительства проходят обыски. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел королевства.

Отмечается, что аресты были произведены сегодня одновременно в Астурии, Каталонии, Эстремадуре, Мурсии, Наварре и Мадриде. Арестованные обвиняются в незаконном владении оружием и взрывчаткой, в участии в подготовке убийств и других действиях, наносящих ущерб интересам Испании за рубежом, сообщили источники в МВД Испании.

В течение последних месяцев в испанских СМИ появлялась информация об испанцах, которые называли себя «противниками капитализма» и которые приняли решение отправиться в восточные районы Украины, чтобы «принять участие в борьбе с новой фашистской угрозой в Европе».Как заявил один из них в интервью испанскому информационному агентству «Europa Press», «целью испанских антифашистов является создание в Донбассе интернациональных бригад по типу тех, которые помогали республиканцам в борьбе против франкистов в годы гражданской войны в Испании 1936-39 годов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2