news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельской области школьник убил друга

В Плесецком районе школьник признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть одноклассника.

(Псков, 27 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области вынесен приговор 14-летнему школьнику из Плесецкого района, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По информации СУ СКР по региону, трагедия произошла 7 февраля утром в фойе общеобразовательной школы.

В ходе ссоры подросток схватил 14-летнего одноклассника рукой за одежду и, удерживая, ударил кулаком по голове. Вечером в больнице пострадавший скончался от тупой закрытой травмы головы. В ходе допроса подросток вину признал частично. Он рассказал, что дружил с одноклассником и нанес удар из-за того, что тот спрятал его портфель.

Приговором Плесецкого районного суда с учетом смягчающих обстоятельств несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2