news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецким предпринимателям продемонстрировали экономический потенциал Татарстана

В мероприятии приняли участие представители Минпромторга РТ, а также Ассоциации мебельных и деревообрабатывающих предприятий.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан состоялась встреча с представителями компании Form Sunger, входящей в один из крупнейших холдингов Турецкой Республики – Boydak Holding (основан в 1957 году).

Form Sunger специализируется на производстве высококачественного каучука, который используется при производстве мебели, текстиля, изделий медицинского назначения, вязкоупругих подушек, упаковок, материалов для теплоизоляции.

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РТ, а также Ассоциации мебельных и деревообрабатывающих предприятий РТ и ряда коммерческих структур. В начале встречи гостям была продемонстрирована презентация инвестиционной инфраструктуры и экономического потенциала Татарстана.

«Турецкий бизнес является давним другом нашей республики. Особым отношениям способствуют общие корни, ментальная и культурная близость наших народов и, конечно, успешные совместные проекты в сфере экономики. С каждым годом Татарстан становится все более комфортным для вложения средств. Кроме того, сегодня инвестированию в нашу республику способствует ситуация на денежно-валютном рынке», – подчеркнула руководитель АИР Талия Минуллина.

Директор компании Form Sunger Мехмет Али Йорюк отметил, что Татарстан является весьма привлекательной площадкой для размещения производств. Он подчеркнул, что презентационные материалы о Татарстане будут представлены компаниям холдинга, а также пригласил руководство АИР посетить Турцию с ответным визитом. Работа АИР по взаимодействию с турецкими компаниями будет продолжена, сообщает пресс-служба агентства.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2