16+

Определен соперник казанского «Ирбиса» в первом раунде плей-офф

В соперники «Ирбису» достался «Кристалл» из Бердска.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Завершился регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги сезона 2014/2015 гг. Определились все пары первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Харламова.

В соперники казанскому «Ирбису» достался «Кристалл» из Бердска. Нижнекамский «Реактор» вышел на команду «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область).

Серии матчей 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 финала плей-офф проводятся до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Серии матчей 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 финала плей-офф будут проводиться по схеме 2 – 3, первые два матча пройдут на поле команды, имеющей более низкий номер «посева». Третий и при необходимости четвертый и пятый матчи пройдут на поле команды, имеющей более высокий номер «посева».

В финале чемпионата встречаются команды, победившие в серии 1/2 финала плей-офф. Серия матчей финала турнира проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, шестой и седьмой матчи проводятся на поле команды, имеющей более высокий номер «посева» в паре. Третий, четвертый и пятый матчи проводятся на поле команды, имеющей более низкий номер «посева». Победителем становится команда, выигравшая в четырех матчах серии.

Таким образом, казанский «Ирбис» два первых матча в розыгрыше Кубка Харламова проведет в Казани в понедельник и вторник, 2-го и 3-го марта. Начало игр в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 18 часов 30 минут, сообщает пресс-служба команды.