news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компьютерная компания Lenovo подверглась кибератаке

Ответственность за эту атаку признала группа хакеров, называющая себя «Отряд ящерицы» (Lizard Squad).

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Китайская компьютерная компания Lenovo стала жертвой кибератаки. Ответственность за эту атаку в своем микроблоге «Твиттер» признала группа хакеров, называющая себя «Отряд ящерицы» (Lizard Squad). Также группа взяла на себя ответственность за другие кибератаки, включая атаку на Sony.

Кибератака на компанию была осуществлена после предупреждения Правительства США о новой опасной программе Superfish. Superfish является рекламным ПО и предлагает пользователям рекомендации по шоппингу. На основе изображений, просмотренных пользователями, она ищет те же продукты по меньшей цене. Superfish была предустановлена на некоторых ноутбуках Lenovo.

«Следствием этих действий стало то, что трафик с сайта Lenovo перенаправлялся на другие ресурсы, – говорится в заявлении компании. – Мы также работаем над другими возможными последствиями атаки».
Компания Lenovo также заявила, что «активно работает» над безопасностью и примет определенные шаги для «защиты информации, которую получают наши пользователи», сообщает «Русская служба Би-би-си».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2