news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вашингтоне легализовали курение марихуаны

Выращивать и употреблять марихуану смогут только лица, достигшие 21 года.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в Вашингтоне можно свободно курить марихуану, сообщает ТАСС.

Таким образом, столичный округ Колумбия присоединился к трем американским штатам – Колорадо, Вашингтону и Аляске, которые уже легализовали использование каннабиса «в рекреационных целях», а проще говоря, для удовольствия. В июле в их «компанию» должен войти Орегон.

Отношение к этому в США неоднозначное: последние медицинские исследования показывают, что курение марихуаны в небольших количествах почти безвредно, однако многие по-прежнему считают ее наркотиком.

С сегодняшнего дня в Вашингтоне марихуану разрешается курить только у себя дома, и категорически запрещено ее употребление в общественных местах. Отныне снимается запрет и на выращивание каннабиса в домашних условиях, но не более трех взрослых растений на человека. Разрешается иметь при себе до двух унций (около 60 граммов) марихуаны, но не для продажи. Можно пользоваться различными курительными приспособлениями, в том числе трубками, мундштуками, бумагой для самокруток. Вместе с тем сохраняется и возрастное ограничение – выращивать и употреблять марихуану смогут только лица, достигшие 21 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2