news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азеведо: «Автомобилист» только и ждет, чтобы ты ошибся»

Чтобы победить «Автомобилист», нужно играть одинаково хорошо в атаке и в обороне, убежден «барс».

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Лучший бомбардир казанского «Ак Барса» Джастин Азеведо рассказал, как нужно забивать лучшему вратарю КХЛ по количеству «сухих» матчей.

Комментируя предстоящую серию первого раунда плей-офф против «Автомобилиста», Азеведо сказал: «Нас ждет тяжелая серия. Время плей-офф – это начало, по сути, другого сезона. Что было в чемпионате, уже неважно. Уверен, что наш соперник готов к матчам против нас так же хорошо, как и мы. В чемпионате мы обменялись победами. «Автомобилист» – трудолюбивая команда, и мы должны быть готовы к тому, что нас ждут сложные матчи».

«Чтобы победить «Автомобилист», нужно играть одинаково хорошо в атаке и в обороне. Нельзя, чтобы у соперника было много моментов. Нельзя совершать потери. «Автомобилист» очень быстрая команда, и она только и ждет, чтобы ты ошибся. Она встречает тебя в средней зоне, ждет ошибки и потом наказывает за это», – цитирует форварда пресс-служба казанцев.

Коварж стал лучшим вратарем КХЛ по количеству «сухих» матчей. «Он отличный вратарь. Нужно будет сделать все возможное, чтобы забить ему. Играть жестче у ворот, закрывать его на пятаке, чтобы он не видел момент броска. Необязательно стараться играть красиво, пусть это будут «мусорные» голы», – считает хоккеист.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2