news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят механизмы взаимодействия рынков образования и труда

По итогам обсуждения планируется сформулировать предложения по совершенствованию республиканской системы профподготовки кадров.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). 27 февраля в Казани состоится расширенное заседание штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта по теме «Рынок образования и рынок труда: контуры взаимодействия» с участием общественности и профессионального сообщества в целях реализации поручений лидера ОНФ, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На заседании будут обсуждаться вопросы состояния и развития среднего и высшего профессионального образования в РТ, трудоустройства выпускников вузов и ссузов по полученным специальностям, совершенствования взаимодействия работодателей с образовательными организациями и др.

Как сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Татарстане, по итогам обсуждения планируется сформулировать предложения для руководителей Республики Татарстан и федерального центра, учреждений профессионального образования всех уровней, руководителей промышленных предприятий по дальнейшему совершенствованию республиканской системы профессиональной подготовки кадров, отвечающих сегодняшним и перспективным требованиям развития реального сектора экономики, а также внести дополнения в ряд действующих Федеральных законов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2