news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся отборочный этап шестого сезона интеллектуальных игр по истории выборов

Отборочные игры пройдут среди школьных команд, а также команд вузов и ссузов.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском молодежном центре им. А. Гайдара открылся отборочный этап шестого сезона интеллектуальных игр по истории выборов, избирательному праву и процессу на Кубок Центральной избирательной комиссии Татарстана. В церемонии открытия приняла участие заместитель Председателя Центризбиркома республики Валентина Каменькова.

Отборочные игры пройдут среди школьных команд, а также команд, представляющих средние специальные и высшие учебные заведения республики. Турнир пройдет по классической схеме игры «Что? Где? Когда?», в которой молодым знатокам предстоит продемонстрировать знание основ избирательного права и процесса России и избирательной практики зарубежных стран.

Шестой сезон Кубка Центризбиркома Татарстан посвящен предстоящим 13 сентября выборам Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований. Участие в играх поможет молодым избирателям в приобретении правовых и политических знаний, расширит их информационное пространство и повысит электоральный интерес к предстоящим избирательным кампаниям, считают в ЦИК Татарстана.

Традиционно первый отборочный турнир открыли будущие избиратели – старшеклассники казанских школ и гости из Зеленодольска. В ближайших мартовских-апрельских играх примут участие команды вузов и ссузов республики. Победители отборочных игр получат дипломы ЦИК Татарстана, Конституцию Республики Татарстан и примут участи в финальных состязаниях, сообщает пресс-служба Центризбиркома республики.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2