news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую колонию строгого режима №2 посетили правозащитники и общественные деятели

Посещение тюрьмы прошло в рамках выездного заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В рамках работы выездного заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, проходящего в Казани с 25 по 27 февраля, состоялось посещение колонии строгого режима №2.

Исправительное учреждение посетили председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих и председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» Андрей Бабушкин.

Правозащитники побывали в больнице для осужденных, осмотрели жилые отряды, штрафной изолятор, помещения камерного типа, спортивный зал для осужденных, интересовались коммунально-бытовыми условиями, нормами питания, заработной платой.

Вторая группа правозащитников, в состав которой вошли Игорь Каляпин и Павел Чиков побывали в казанском следственном изоляторе №2. Гости совершили обход учреждения, осмотрели комнату приема посылок и передач, карцер, санпропускник, прогулочные дворики.

При посещении камер правозащитники интересовались вопросами медицинского обеспечения – количеством больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных, наличием необходимых медицинских препаратов, бытовыми условиями, а также качеством приготовления пищи. Жалоб и заявлений не поступало.

Гости отметили работу, проводимую администрацией, по созданию камер для некурящих, организации питания и медицинского обслуживания, оснащению прогулочных двориков спортивным инвентарем, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2