news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани и Альметьевске пройдет открытый фестиваль поэзии им. В.Тушновой

Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить с 1 марта по 4 апреля.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Год литературы в Казани и Альметьевске пройдет 17-й открытый фестиваль поэзии им.В.Тушновой «Галактика любви-2015». Он посвящен памяти знаменитой поэтессы ХХ века, уроженки Татарстана Вероники Тушновой (1911-1965), чье имя будет носить улица в Приволжском районе Казани.

Автор идеи и куратор фестиваля – руководитель литературного объединения «Белая ворона», заслуженный работник культуры РТ, лауреат премий имени М.Горького и С.Сулеймановой, поэтесса Наиля Ахунова.

1 марта в 15 часов в музее Е.Баратынского в рамках фестиваля состоится праздник поэзии «Путешествие в «Галактику любви» под эгидой ЛИТО «Белая ворона», посвященный творчеству Вероники Тушновой и современных казанских поэтесс. В рамках мероприятия состоится также презентация фильма «Литературная Казань».

6 марта в 17 часов в рамках фестиваля в музее Е.Баратынского состоится вечер поэзии «Здесь времени потерян счет: стихи о войне В.Тушновой, Ю.Друниной и Н.Шук».

21 марта в Альметьевске в вечерней школе №1 на ул.Гафиатуллина,28 состоится зональный тур фестиваля «Галактика любви».

Финал фестиваля состоится 29 марта в 15 часов в музее Е.Баратынского.

4 апреля в 16 часов в библиотеке на ул.Парковой в пос. Дербышки пройдет вечер поэзии «Память сердца» с участием лауреатов фестиваля им.В.Тушновой.

Вход на все мероприятия свободный, сообщают организаторы.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2