news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Билялетдинов: «Голы Азмуна на Кубке Азии были связаны с грубейшими ошибками защитников»

Главный тренер «Рубина» рассказал, в чем нужно совершенствоваться казанской команде.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал, в чем нужно совершенствоваться команде, а также поделился мнением об игре нападающего Сердара Азмуна.

«Считаю, что одна из главных проблем, один из базовых предметов работы – скорость. Сумма скоростей. Движение, обращение с мячом, мысль.

В какой-то степени получилось ее нарастить за год. Но в этом смысле нам, к сожалению, далеко не то что до совершенства – даже до первого промежуточного этапа. Футболисты стали быстрее принимать решения, быстрее переключаться между фазами игры, но для того, чтобы обыгрывать квалифицированных соперников, прежней скорости мышления недостаточно.

Самый главный тормоз – в голове. Корректировать этот дефицит очень сложно, подсказом здесь не поможешь: пока докричишься, ситуация на поле сто раз изменится. А раз проблема объективна, компенсировать ее приходится общими скоростными показателями. Здесь команда сделала шаг вперед.

Внимательно ли следил за Азмуном на Кубке Азии? Да. Не так внимательно, как хотелось бы, но старался. Да и видео у нас есть.

Впечатления? То, что он реализовал свои моменты, – хорошо. Но опять же: нужно понимать, что голы Азмуна были связаны большей частью с грубейшими ошибками защитников. В РФПЛ таких подарков не дождешься, поэтому в Азии парень котируется на уровне звезды, а здесь ему гораздо труднее. Но данные у Азмуна очень хорошие», - цитирует Билялетдинова портал Sportbox.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2