news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской школе прошла социальная акция, посвященная 70-летию Победы

Цель акции заключалась в побуждении детей к изучению истории ВОВ, уважения к ветеранам и в воспитании чувства патриотизма.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в школе №170 прошла социальная акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводилась в рамках республиканского проекта «Кадровый резерв», сообщают организаторы.

Цель акции – побуждение детей к изучению истории ВОВ, уважению к ветеранам и в воспитании чувства патриотизма. В мероприятии приняли участие 40 учеников седьмых классов. Также на акции присутствовали заместитель директора по УВР Эльвира  Расулова Галимовна, заместитель директора по АХЧ Эльвира Тукаева и представители СМИ.

Акция включала в себя конкурс, суть которого состояла в отгадывании детьми городов-героев по «письмам фронтовиков». В письмах приводились только названия подразделений, фамилии командующих и прочие косвенные зацепки. Ученики должны были, пользуясь интернетом, определить, о каком городе идет речь в письме. Первым трем победителям были вручены подарки. 

Также ученикам было предложено выполнить самостоятельную работу к 9 Мая – написать письма с пожеланиями и поздравлениями для ветеранов ВОВ. В День Победы дети должны будут вручить их ветеранам.

В заключительной части школьникам рассказали об итогах ВОВ, о том, какие потери понесли противостоящие стороны и какие трудности перенесли наши соотечественники ради мирного будущего.

Социальная акция была разработана и проведена участником республиканского проекта «Кадровый резерв» Артемом Оглоблиным во время первого заочного этапа с помощью профессиональных тренеров и методик социального проектирования.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2