news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Российского союза молодежи посетил заседание президиума Лиги студентов РТ

«Среди подобных организаций в России Лига студентов Республики Татарстан – одна из самых эффективных», - отметил Павел Красноруцкий.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). В Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось заседание президиума Лиги студентов РТ. Гостями мероприятия стали председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и директор Центра студенческих программ РСМ Владимир Селин.

«Среди подобных организаций в России Лига студентов Республики Татарстан – одна из самых эффективных. Именно она стала прототипом АСО России, которую мы создали чуть менее года назад. Авторитет и успех организации доказывает длительность ее существования – почти 20 лет. Коллегиальное принятие решений (как это осуществляется в президиуме Лиги студентов) – эффективная схема работы, что называется, «не для галочки». В конце своей речи председатель РСМ назвал три федеральных проекта, которые Лига студентов РТ, Российский союз молодежи и отдельные вузы Татарстана совместно реализуют уже в этом году. Это областной этап «Зарницы», а также Форум иностранных студентов и Форум студенческих СМИ.

Далее слово взял президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров. Он отметил, что внимание со стороны государственных структур, федеральных организаций дает стимул для дальнейшей работы. Подтверждая эти слова, он тут же перешел к главным вопросам по повестке: проведении совета Лиги студентов и конференции:

В завершение заседания президиума вице-президент по студенческому самоуправлению Булат Хатмуллин еще раз напомнил присутствующим о школе актива Лиги студентов, которая пройдет с 26 февраля по 1 марта. Руководитель проекта «Всероссийский конкурс авторской песни» Кирилл Сафонов пояснил, что презентация проекта состоится в марте, сообщает пресс-служба Лиги студентов РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2