news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет конкурс в области литературы и искусства

Справки по телефону: 30-56-93.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ»). Жителей Набережных Челнов приглашают принять участие в городском конкурсе в области литературы и искусства. Объявляется прием документов для участия в конкурсе.

В соответствии с постановлением исполнительного комитета города, на конкурс выдвигаются наиболее талантливые, отличающиеся новизной, оригинальностью, высоким художественным уровнем произведения литературы и искусства, содействующие созданию, сохранению и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства.

Конкурс проводится с целью подъема творческой активности работников литературы и искусства, проживающих в Автограде.

Возможно участие в конкурсе авторов, групп авторов, творческих коллективов и исполнителей по двум номинациям: «Литература» и «Искусство». На конкурс принимаются произведения, опубликованные (исполненные, показанные, сооруженные) за 2012-2014 годы: в области литературы и литературоведения – после их опубликования в печати; в области музыкального, театрального, хореографического, эстрадного, изобразительного искусства – после обнародования и широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, по радио и телевидению; в области архитектуры – после сдачи объектов в эксплуатацию.

Победители в номинациях «Литература» и «Искусство» награждаются денежными призами в размере 100 тыс. рублей. Участники конкурса предоставляют документацию на бумажном и электронном носителях до 20 марта в управление культуры исполнительного комитета. Справки по телефону: 30-56-93, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2