news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Актаныше создается кооператив по переработке фермерской продукции

15 предпринимателей района на конкурсе «Лизинг-грант» получили почти 15 млн. рублей.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). В Актанышском районе РТ создается кооператив по переработке фермерской продукции. Развитие аграрного бизнеса в этом районе находится на самом высоком уровне. Минувшим летом 15 предпринимателей района на конкурсе «Лизинг-грант» получили почти 15 млн. рублей. Это самый высокий показатель в Татарстане. Эти предприниматели и решили заняться переработкой и реализацией фермерской продукции, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

Фермеры создают кооператив по заготовке, переработке и реализации продукции, произведенной малыми формами хозяйствования на селе. Пробные партии фермерской кисломолочной продукции в торговых точках и на рынке Актаныша были успешно реализованы. Торговые сети проявили интерес к данным продуктам питания.

Количество предпринимателей в Актанышском районе составляет чуть более 350, тогда как в других районах РТ их насчитывается значительно больше. Созданный кооператив по переработке сельскохозяйственной продукции нацелен на то, чтобы объединить силы сельских товаропроизводителей и найти свою нишу в реализации молока, кефира и творога.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2