news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла социальная акция «Супергерои» в честь 70-летия Победы в ВОВ

В ходе военно-исторической игры, построенной в форме эстафеты, дети ознакомились с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в лицее №116 в Казани прошла социальная акция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится в рамках республиканского проекта «Кадровый резерв».

У подрастающего поколения понятия «герой» и «супергерой» ассоциируются с персонажами из культовых мультсериалов, чаще всего иностранного производителя. Перед игрой детям были заданы вопросы: «Кто для Вас настоящий герой?», «Благодаря кому мы живем в мирное время?». Не задумываясь, участники акции ответили: «Конечно же, Бэтмен и Капитан Америка!»

Именно поэтому целью акции явилось пробуждение у детей интереса к прошлому нашего города, страны. В ходе военно-исторической игры, построенной в форме эстафеты, дети ознакомились с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами-участницами боевых действий, с городами-героями. Ребята были в восторге от полученных знаний и испытанных эмоций в ходе соревнования.

Социальная акция была разработана участницей республиканского проекта «Кадровый резерв» Аблязовой Алией во время дистанционного этапа с помощью профессиональных тренеров и с использованием методик социального проектирования, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2