news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз РФ перечислил в регионы России субсидии более чем на 20 млрд. рублей

Среди лидеров по освоению средств – Липецкая, Московская, Рязанская и Калининградская области, Республика Марий Эл и Алтайский край.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Минсельхоз РФ перечислил в регионы России субсидии в размере 20 млрд. 33 млн. рублей. Среди лидеров по освоению федеральной казны – Липецкая, Московская, Рязанская и Калининградская области, Республика Марий Эл и Алтайский край, сообщается на официальном сайте министерства.

Субъектами РФ на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 1 млрд. 676 млн. рублей, или 8 процентов от доведенных средств федерального бюджета.

На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства регионам направлено 11 процентов от перечисленных Минсельхозом России средств.

Своевременное доведение региональными органами управления АПК данных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям способствует улучшению финансово-экономического состояния последних. Это также может положительно повлиять на решения банков предоставить заемные средства и на величину процентной ставки по кредитам.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2