news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области появится «банная деревня»

Отдых в «деревне» будет рассчитан на туристов.

(Псков, 24 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Первая «банная деревня» откроется в Вологодской области в Вытегорском районе на территории туристического комплекса и кемпинга «Вытегория», сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно проекту, в туристическом сезоне 2015 года на этой площадке будет работать пять бань.

«Мы постарались максимально учесть предпочтения отдыхающих, большинство из которых – жители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Петрозаводска, Вологды, Череповца, Белозерска, Вытегры, Кириллова. В предстоящем сезоне будет работать плав-баня, главная особенность которой – естественная «купель» за бортом в любое время года. Банные процедуры можно будет провести на середине Тудозера или около берега. Кроме того, начнет работу баня «по-черному», срубленная из вековых стволов осины. В ней открытые камни раскаленной каменки дают ласковый, душистый жар. Есть на территории «деревни» и банька «по-белому»: с каменкой, отапливаемой березовыми и ольховыми дровами», – сообщил автор проекта Андрей Гостинщиков.

Планируется, что на территории туристического комплекса и кемпинга в Вытегорском районе также будут расположены финская сауна и японская баня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2