news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент Университета Иннополис стал обладателем гранта «Глобальное образование»

Альберт Нургалиев обучается в рамках партнерского соглашения Университета Иннополис и американского Университета Carnegie Mellon в Пенсильвании.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Альберт Нургалиев, обучающийся в рамках партнерского соглашения Университета Иннополис и американского Университета Carnegie Mellon в Пенсильвании, стал одним из первых российских студентов, удостоившихся престижного гранта «Глобальное образование», который позволил ему оплатить свою учебу.

Отметим, что Указом Президента России от 28 декабря 2013 года «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации» были закреплены принципы реализации программы социальной поддержки граждан, которые самостоятельно поступили в ведущие образовательные центры мира. Программа «Глобальное образование» нацелена на сохранение и приумножение научных, педагогических и инженерных кадров России и рассчитана на специалистов, которые после окончания обучения намерены продолжить свою карьеру на родине. Срок программы рассчитан на 3 года, в ней принимают участие около 300 российских компаний, более 100 научных организаций и высших учебных заведений.

Напомним, что Университет Иннополис объявил о наборе студентов на программы бакалавриата и магистратуры по нескольким направлениям: Computer Science, Software Engineering, Robotics, Cyber Security, сообщается на сайте университета.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2