news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге школьница была госпитализирована в состоянии сильного опьянения

Ситуацию сегодня разбирали на общегородской планерке.

(Елабуга, 24 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). День святого Валентина закончился для 15-летней школьницы Елабуги в больнице – она была госпитализирована в тяжелой степени опьянения из одного из развлекательных центров города.

Как выяснилось, школьница в этот день употребляла спиртное вместе с семиклассниками из другой школы. Случай на сегодня, к сожалению, не единичный, констатируют стражи порядка, но, тем не менее, из ряда вон выходящий. Настолько, что эту ситуацию разбирали сегодня на общегородской планерке с участием главы района.

«Мы не должны допускать таких случаев! Где это видано, чтобы семиклассница так напилась, что ее доставили в больницу. Почему в развлекательных центрах такое допускается? Чтобы впредь такие случаи не повторялись, нужно, чтобы педагоги в дни празднования каких-то больших праздников дежурили в развлекательных центрах», – подытожил Геннадий Емельянов.

Кроме того, в городе будет усилена работа родительского патруля. «Данный факт был обсужден на комиссии по делам несовершеннолетних, но хотел бы сказать, что все это идет от продажи несовершеннолетним спиртных напитков в магазинах города. На этой неделе было выявлено три подобных факта – в магазинах «Диана» по ул.Строителей, д.20; «Добрый» по ул.Казанская, д.68, и в кафе «Гостиный двор». Считаю, что необходима совместная работа в этом направлении всех субъектов профилактики, чтобы не допустить более тяжкие последствия», – прокомментировал начальник ОВД Юрий Пономарев.

Всего же только на этой неделе 20 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Четверо – за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2