news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел конкурс классической музыки «Sforzando»

Конкурс проводился впервые, но, несмотря на это, участие в нем приняли более ста конкурсантов от 11 до 24 лет из разных уголков России и не только.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). С 17 по 21 февраля в Казани состоялся конкурс классической музыки «Sforzando», в котором приняли участие музыканты из разных точек страны. Его организатором стал региональный благотворительный общественный фонд содействия развитию музыкального исполнительства Республики Татарстан «Sforzando».

Конкурс проводился впервые, но, несмотря на это, участие в нем приняли более ста конкурсантов от 11 до 24 лет из разных уголков России и не только.

Выступления участников проходили в разных номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Сольное пение», «Концертмейстерское искусство». Жюри конкурса – заслуженные деятели нашей страны – отметили мастерство и талант подрастающего поколения.

Цель конкурса – популяризация классической музыки, выявление музыкально одаренных детей, а также содействие их творческому развитию.

Победители и призеры в различных номинациях были награждены званиями лауреатов и дипломами. Победителями грантового фонда стали Фахразиев Зульфат (Казань, фортепиано), Водовозова Алия (Москва, флейта), Мухаметдинов Камиль (Казань, виолончель), Лазебный Иван (Казань, флейта), Чеботарева Екатерина (Казань, фортепиано), Макаров Валерий (Самара, сольное пение), сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2