news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Безруков: «Наши дети слишком повзрослели, чтобы воспринимать чисто детское кино»

Мы упустили детское поколение, огромная часть населения воспитывается на американской продукции с компьютерной графикой, отметил Д.Дюжев.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В России практически нет детского кино, считает художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной гастролям театра в Казани. Его мысль поддержал и актер Дмитрий Дюжев.

«Мы все смотрели «Приключения Петрова и Васечкина», «Электроника». Таких фильмов сейчас нет. Существует молодежная аудитория на каналах «СТС», «ТНТ», молодежная, но не детская. Наши дети слишком повзрослели, чтобы воспринимать чисто детское кино так, как когда-то его воспринимали мы», – считает Сергей Безруков.

Он рассказал, что никогда не забудет, как проходили в Казани съемки фильма «Реальная сказка», который является одним из немногих детских проектов. Сергей Безруков отметил, что проблемы, которые поднимались в фильме, актуальны и по сей день. Актер предположил, что возможно, когда-нибудь в Казани будут задуманы съемки еще какого-нибудь фильма.

Дмитрий Дюжев рассказал, что уже готов сценарий, написанный Денисом Осокиным. Это приключенческая история двух мальчишек, которым удалось реализовать свою мечту. Но в финансировании фильма было отказано.

«У нас сейчас мало детского кино. Мы упустили детское поколение, внимание детской аудитории. Огромная часть населения воспитывается на американской продукции с компьютерной графикой. Детям уже неинтересно смотреть, как в кадре просто общаются друг с другом два героя. Они обязательно должны превратиться в монстров. За счет этого держится внимание детской аудитории. Все знают «Хоббита», «Властелина колец» и др. Сегодня этой продукции конкуренцию мы составлять не можем и все дальше и дальше уходим от российского производства детской кинопродукции. Рисковать, тратить деньги на компьютерную графику, которую не окупят сборы в кинотеатрах, никто не хочет», – рассказал Д.Дюжев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2