16+

«Ак Барс» разгромил «Ладу» на выезде

Нападающие казанского клуба смогли наконец-то преодолеть игровой кризис.

(Казань, 22 февраля, "Татар-информ"). Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали уверенную победу над тольяттинской "Ладой" в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Нападающие казанского клуба смогли наконец-то преодолеть игровой кризис. После впечатляющей победы над СКА в Санкт-Петербурге «Ак Барс» забил с игры только четыре гола в следующих 4 матчах. Заброшенные шайбы даются казанцам с большим трудом, хотя голевых моментов и бросков по чужим воротам у них достаточно. Примечательно, что эта черная серия «барсов» началась именно с предыдущего матча с «Ладой».

Счет в сегодняшней встрече открыли гости - на 13-й минуте отличился Игорь Мирнов. Под занавес первого периода разницу удвоил Оскар Меллер. В середине матча Михаил Глухов сделал счет разгромным. За 4 минуты до финальной сирены Карол Слобода сократил разницу. "Лада" изо всех сил пыталась отыграться, и тренерских штаб хозяев льда снял вратаря. Этим воспользовались "барсы". За 5 секунд до финальной сирены Артем Лукоянов забил в пустые ворота и установил окончательный счет.
4:1 - уверенная победа "Ак Барса".

По итогам предпоследнего игрового дня казанцы сохранили преимущество в одно очко над магнитогорским "Металлургом" во главе турнирной таблицы Восточной конференции.

"Лада" (Тольятти) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)