news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская биатлонистка не добежала до финиша 700 метров

По факту смерти нижнекамской биатлонистки Алины Якимкиной в Тюменской области проводится проверка.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). По факту смерти нижнекамской биатлонистки Алины Якимкиной в Тюменской области проводится проверка.

Как сообщалось ранее, 21 февраля во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени скончалась 21-летняя биатлонистка, мастер спорта по биатлону, победитель первенства России по биатлону в 2013 году в городе Чайковский и призер первенства в 2014 году в Новосибирске Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртию.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится проверка, сообщается на официальном сайте ведомства. На месте случившейся трагедии в настоящее время работает оперативно-следственная группа. Следователь опрашивает спортсменов и врачей сборной.

По предварительным данным следствия, Якимкина, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряв сознание, упала. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть.

В настоящее время следствием проводится необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2