news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Огнеборцы и спасатели казанского гарнизона провели флешмоб на катке

Девиз акции: «МЧС России – за безопасность людей!».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Второй год подряд огнеборцы и спасатели казанского гарнизона дарят горожанам и гостям столицы Татарстана незабываемый и веселый спортивный праздник – флешмоб на народном катке Nefis у «Казань-Арены». В этом году пожарные посвятили свое мероприятие 70-летию Великой Победы, 25-летию МЧС России и 20-летию МЧС Республики Татарстан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб проводился с целью популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды здорового образа жизни. Девиз акции: «МЧС России – за безопасность людей!».

Сегодня на открытую ледовую арену пожарные и спасатели пришли не одни – в акции захотели поучаствовать их жены и дети. Также во флешмобе приняли участие и все желающие, кто в этот день встал на коньки. Поэтому заряд позитивного настроения получили не только сотрудники МЧС, но и жители столицы. Также казанцы, взбодренные утренним спортивным настроем, обогатились еще и полезной информацией о безопасном поведении в экстремальных ситуациях из брошюр «Добрые советы от МЧС», которые раздавали всем участникам флешмоба пожарные и спасатели прямо на катке. Ведь данная акция преследует не только развлекательную, но и просветительскую цель.

Сценарий праздника включал в себя подвижные командные игры и конкурсы –продвижение на коньках с футбольным мячом, ведение шайбы клюшкой, перетягивание пожарного рукава. Еще один конкурс под названием «Помоги товарищу» был юмористический – у двух участников связывали пожарным поясом между собой левую и правую ноги, и они в таком положении на коньках преодолевали дистанцию.

Как сообщили организаторы акции, целью данного мероприятия стало не только получить заряд позитивного настроения, но и также показать простым гражданам, что пожарные – это те, кто способен быть не только в пламени, спасая жизни других, но и может весело проводить свободное время с пользой для здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2