news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ежемесячно россияне делают свыше полумиллиона запросов со словами «борода» и «усы» - «Яндекс»

Около 35 процентов таких запросов — это строчки из песен и стихотворений, пословицы и поговорки, а также прозвища персонажей фильмов и сказок.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Каждый месяц россияне задают свыше полумиллиона запросов со словами «борода» и «усы». Около 35 процентов таких запросов – это строчки из песен и стихотворений, пословицы и поговорки, а также прозвища персонажей фильмов и сказок. 

Примерно в 20 процентах запросов о бороде и усах россияне интересуются стрижкой, средствами для ухода и тенденциями моды: «как ухаживать за бородой», «репейное масло для бороды», «операция по отращиванию бороды».

Топ-10 запросов россиян об уходе за бородой и усами выглядит следующим образом: «у тебя есть борода я скажу тебе да», «мультфильм синяя борода», «пират черная борода», «здравствуй дедушка мороз борода из ваты», «моховая борода муфта и полботинка», «сифон и борода омар», «ах какая длинная борода мы такой не видели никогда», «уральские пельмени борода измята», «сам с ноготок а борода с локоток значение, «у сени и сани в сетях сом с усами».

В 4 процентах запросов пользователи спрашивают о бороде и усах знаменитостей: «игорь николаев без усов», «якубович без усов», «кончита вурст без бороды». Примерно 3 процента запросов – об усах животных, в основном о кошачьих: «зачем кошке усы», «что будет если коту обрезать усы», «почему ломаются усы у кота».

Отдельный небольшой класс запросов – это вопросы молодых людей, которые мечтают поскорее обзавестись бородой или хотя бы усами: «как отрастить бороду в 16 лет», «как ускорить рост бороды в 17 лет», «как быстро отрастить усы в 13 лет». Судя по статистике запросов, мальчики начинают интересоваться этой темой с 11 лет. Вопрос остается актуальным вплоть до 20 лет.

Иногда пользователей интересуют самые неожиданные вещи: «лунный календарь стрижка бороды на февраль 2015 года», «сонник негр с большой бородой», «боязнь бороды», «польза бороды для здоровья», «продам усы человеческие».

Чаще всего запросы о бороде и усах задают пользователи из Ростовской и Новосибирской областей, Ингушетии и Карачаево-Черкесии, а меньше всего эта тема волнует жителей Сахалина и Амурской области, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2