news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Наиль Магдеев в преддверии праздника поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

(Набережные Челны, 19 февраля, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев в преддверии Дня защитника Отечества поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, а также всех военнослужащих с праздником.

«23 февраля один из самых почитаемых и уважаемых праздников в стране. Только наша Отчизна пережила на протяжении всей своей длительной истории многочисленное количество воин и конфликтов. Сегодня наше государство делает все, чтобы Вооруженные Силы нашей страны были подготовлены, высокомобильны, обеспечены в полном объеме современным вооружением. Хочу от имени всех челнинцев выразить огромные слова благодарности и признательности ветеранам Вооруженных Сил, участникам войны. Они сделали, все для того чтобы наша страна стала самостоятельным, сильным государством», – сказал Наиль Магдеев.

Также руководитель исполкома отметил, что в Набережных Челнах сильны патриотические традиции. Сегодня в городе большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, челнинцы проходят службу на Черноморском флоте, в Кремлевском полку, ракетных войсках стратегического назначения.

В рамках мероприятия Наиль Магдеев вручил государственные награды. Так медали «За разминирование» удостоился рядовой Сергей Данилов. Из рук руководителя исполкома юбилейную медаль в память 25-летия со дня окончания боевых действий в Афганистане получила сестра погибшего рядового Анатолия Лошкарева.

С праздником челнинцев поздравил председатель совета общественной организации ветеранов Рафик Имайкин. Он от всей души пожелал ветеранам и военнослужащим, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, успехов в мирном и ратном труде на благо Отечества.

Участникам мероприятия была представлена концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами города, сообщает пресс-служба мэрии.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2