16+

Казанский «Зенит» обыграл «Пьяченцу» и сыграет в «раунде шести» Лиги чемпионов

Исход встречи определился на тай-брейке.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Казанский «Зенит» провел дома ответный матч «раунда 12» Лиги чемпионов с итальянской «Пьяченцей». Со счетом 3:2 победу одержали хозяева площадки.

Первый сет подопечные Владимира Алекно уверенно доминировали на площадке, имея ко второму техническому перерыву преимущество в 8 очков – 16:8. Гости из Италии много ошибались, и зенитовцы обыграли их – 25:13.

Во второй партии хозяева оказались в роли догоняющих – после перерыва волейболисты итальянской «Пьяченцы» вышли вперед – 5:1. В середине партии сократить до минимума разрыв в очках волейболистам казанской команды удалось в том числе благодаря эйсам Мэттью Андерсона. Счет соперники сравняли лишь к концовке – 22:22. Однако сет остался за волейболистами «Пьяченцы».

Лидерство на площадке подопечные Владимира Алекно возвратили в третьей партии, начав 6:0. Отличился Максим Михайлов, сделавший несколько эйсов подряд. Уже вскоре зенитовцы вели в счете 10:2 и довели его до победного 24:14

Наиболее напряженным и продолжительным оказался четвертый сет. Противостояние между волейболистами казанской и итальянской команд продолжалось до 32:30 в пользу «Пьяченцы». Победитель матча определился на тай-брейке, где 15:10 выиграл «Зенит».

Казанский клуб продолжит борьбу в плей-офф Лиги чемпионов и встретится в «раунде 6» с «Халькбанком». Напомним, что для выхода в очередной раунд зенитовцам в сегодняшнем матче было достаточно выиграть две партии.

«Зенит» (Казань) – «Пьяченца» (Италия) – 3:2 (25:13; 24:26; 25:14; 30:32; 15:10).