news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани экс-сотрудник налоговой пытался присвоить 4,8 млн. рублей

Суд приговорил бывшего чиновника к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Московский районный суд Казани огласил приговор бывшему заместителю начальника правового отдела инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району Казани Ивану Каламасову. Он признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения.

Как сообщает прокуратура Московского района Казани, в суде установлено, что в 2013-2014 годах Каламасов, обладая сведениями о юридических лицах и их расчетных счетах, подделал судебные приказы о взыскании денежных средств с ряда коммерческих фирм. Затем мужчина передавал судебные приказы в банковские учреждения для исполнения. Злоумышленник таким образом похитил 489 тыс. рублей, принадлежащие ООО «Дельфо-Авто». Однако похитить 4,8 млн. денежных средств еще 13 фирм Каламасов не смог, поскольку его действия были пресечены службами безопасности банков.

Подсудимый вину полностью признал.

Суд приговорил Каламасова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2