news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадеты Татарстана участвуют в международном слете юных патриотов «Равнение на Победу»

В слете принимают участие более 400 кадетов России, Казахстана, Киргизии и Армении.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В рамках XIII международного слета юных патриотов «Равнение на Победу» состоялась военно-прикладная эстафета. Ребята продемонстрировали навыки, умения и знания в восьми эстафетных этапах, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Юные патриоты прошли туристическую полосу препятствий, выполнили ориентирование на местности, успешно справились с комплексом силовых упражнений, преодолели штурмовую и единую полосы препятствий, показали навыки огневой подготовки и стрельбы из пневматической винтовки. Участники попробовали себя и в роли спасателей на развертывании пожарного расчета. На слете каждый участник прошел курс как минимум по 16 военным и специальным дисциплинам.

За победу на международном слете юных патриотов «Равнение на Победу» борются более 400 человек. Среди них – учащиеся суворовских и кадетских училищ, лицеев, военно-патриотических клубов и объединений из регионов России, Казахстана, Киргизии и Армении.

Татарстан представляют кадеты Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина (Нижнекамск), Чистопольской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Сергея Кузьмина и ребята республиканского центра «Форпост».

Для справки. XIII международный слет юных патриотов «Равнение на Победу» проходит на базе Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина. В Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича в рамках проекта «КаДетство» создано четыре кадетских корпуса: в Татарстане, Удмуртии, Башкортостане и Перми.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2