news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялся телефонный разговор Путина, Меркель, Олланда и Порошенко

Отмечено, что начало выполнения комплекса мер, одобренного контактной группой в Минске, снизило интенсивность боевых действий на Донбассе.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко, сообщается на сайте Президента РФ.

В частности, отмечено, что начало выполнения комплекса мер, одобренного контактной группой в Минске, позволило снизить интенсивность боевых действий на Донбассе и привело к уменьшению числа жертв среди гражданского населения.

Также руководители стран акцентировали необходимость обеспечения устойчивого характера режима прекращения огня, осуществления практических шагов по отводу противоборствующими сторонами тяжелых вооружений, скорейшего освобождения пленных. Подчеркнута готовность активно поддержать работу мониторинговой миссии ОБСЕ на этом этапе урегулирования.

Условлено о проведении в ближайшее время контактов по линии министерств иностранных дел четырех стран, направленных на выполнение согласованных в Минске договоренностей.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2