news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Свияжскую Масленицу» из Казани будет организован автотранспорт

Гостей ждут традиционные танцы, песни, хороводы, блины и чай.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). 22 февраля на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» и комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок» пройдет традиционное празднование «Свияжской Масленицы».

Гостей ждут концерт музыкального коллектива «Красная горка», традиционные танцы, песни, хороводы, в которых может участвовать каждый желающий, блины и чай, молодецкие забавы, праздничный ход с масленичным чучелом до комплекса «Ленивый Торжок», театрализованное представление, веселые интерактивные игры, стрельба из средневекового лука и арбалета, метание копья, покорение снежного городка и захват чучела Масленицы, традиционное сожжение чучела.

В Свияжск можно добраться на рейсовом автобусе из Казани. Отправление по субботам, воскресеньям с автовокзала «Южный» – в 8.40, с автовокзала «Столичный» – в 9.00. В обратном направлении отправление из Свияжска – в 15.30. Стоимость проезда 150 руб. в одну сторону.

Кроме того, для тех, кто прибывает в Свияжск на автобусе из Казани, будет организована подача автотранспорта на площадке между ЦУМом и Дворцом спорта в 9.00, отправка в 9.30. Возвращение в Казань в 17.00, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2