news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования авиамоделистов-школьников на Кубок В.П.Чкалова пройдут в Казани

На мероприятии состоятся показательные выступления авиамоделистов и автомоделистов и демонстрация робототехники.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 23 февраля в спортивном комплексе КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева «Олимп» состоятся XXXV открытые городские соревнования авиамоделистов-школьников по комнатным моделям на Кубок В.П.Чкалова, посвященные Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы.

Соревнования проводятся Управлением образования Казани, Центром детского технического творчества имени В.П.Чкалова при поддержке КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по комнатным авиамоделям таких классов, как резиномоторная модель самолета, схематическая модель планера, электромоторная модель самолета, модель планера «Летающее крыло», резиномоторная модель вертолета, модель вертолета «Муха», сообщают организаторы.

Также на соревнованиях будут работать творческие мастерские для зрителей и участников соревнований по техническому и декоративному-прикладному творчеству, радиоэлектронике , авиамоделированию и другие. Кроме того, на мероприятии пройдут показательные выступления авиамоделистов и автомоделистов и демонстрация робототехники.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2