news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тематический сквер появится на острове-граде Свияжск

«2015 год Президентом РТ объявлен Годом парков и скверов. Думаю, что в этом году в Свияжске и в Болгаре появятся новые скверы», – отметил М.Шаймиев.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). По инициативе республиканского фонда «Возрождение» на острове-граде Свияжск на площади Речного вокзала будет создан тематический сквер. Об этом сообщил сегодня журналистам Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев.

Сегодня в рамках 5-летия создания республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев принял участие в открытии второй части экспозиции музея истории Свияжска. До начала мероприятия он осмотрел место будущего сквера.

«2015 год Президентом Татарстана объявлен Годом парков и скверов. Я думаю, что в этом году в Свияжске и в Болгаре появятся новые скверы», – сказал он.

Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Татарстана содействует разработке концепций этих скверов с учетом их исторических, культурных и ландшафтных особенностей.

Как рассказал Государственный Советник РТ, согласно решению Президента Татарстана о создании попечительских советов и закреплении за городскими парками крупных промышленных предприятий, для острова-града Свияжск был создан попечительский совет под председательством руководителя совхоза «Майский», депутата Государственного Совета РТ Ильшата Ганиева; для Болгара – под председательством генерального директора ОАО «Алексеевскдорстрой», депутата Госсовета РТ Фоата Валиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2