news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нильссон будет защищать ворота «Ак Барса» в матче с «Трактором»

Оскар Меллер, не до конца восстановившийся от травмы, но отправившийся на выезд с командой, на льду не появится.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Ворота казанского «Ак Барса» в сегодняшнем выездном матче чемпионата КХЛ с челябинским «Трактором» будет защищать голкипер Андерс Нильссон. Об этом сообщается в официальной группе «барсов» «ВКонтакте».

Оскар Меллер, не до конца восстановившийся от травмы, но отправившийся на выезд с командой, на льду не появится.

Предстоящий матч в Челябинске станет четвертой встречей «Ак Барса» и «Трактора» в этом сезоне. Три первых матча выиграли казанцы.

Два домашних поражения «Ак Барса» подряд позволили его соперникам выйти в лидеры Восточной конференции. После победы над «Салаватом Юлаевым» первое место в конференции занимает «Сибирь», но по потерянным очкам лидерство по-прежнему у «Ак Барса», который провел на одну игру меньше. Первая строчка в турнирной таблице гарантирует команде преимущество своей площадки в плей-офф, так что за нее стоит побороться. Сейчас у «барсов» и «Сибири» по 111 очков, 110 – у магнитогорского «Металлурга».

Нужно отметить, что не исключена встреча «Ак Барса» и «Трактора» в первом раунде плей-офф КХЛ. Челябинцы идут на шестой строчке в турнирной таблице Востока, и они могут как подняться на пятую, так и опуститься на седьмую позицию, уточняет пресс-служба казанцев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2